Villa Excelente Casa Em Bombas
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Excelente Casa Em Bombas Bombinhas, de 200 m², está situada a 5 minutos a pie de Bombas Beach y tiene capacidad para 12 viajeros. La casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a 2 km de la Playa de la Sepultura.
Situada en el distrito Bombas, esta villa goza de una ubicación panorámica no muy lejos de la Playa de Bombas. Los huéspedes pueden visitar la Casa del Hombre del Mar, que está a tan solo 550 metros de la Villa Excelente Casa Em Bombas, o visitar la Playa Retiro de los Padres, que está a 10 minutos en coche.
La propiedad cuenta con una sala de estar, así como vistas al jardín. La villa incluye un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo.
Hay una cocina con tetera, nevera y también horno en la Villa Excelente Casa Em Bombas para que los huéspedes puedan cocinar. El restaurante Mamma Vitoria Resturante e Pizzaria, que ofrece platos italianos, se encuentra a tan solo 8 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Trapiche de Morrinhos4329 km
- Zimbros4825 km
- Museu Comunitário Engenho do Sertão2783 km
- Museu e Aquário Marinho de Bombinhas1144 km
- Praca Vista das Gales1534 km
- Ilha de Porto Belo3850 km
- Ayuntamiento de Bombinhas1047 km
- Garimpo Artes715 km
- Das Vieiras4889 km
- Instituto Boimamão2601 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes49 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Villa Excelente Casa Em Bombas?
Los huéspedes de la Villa Excelente Casa Em Bombas pueden utilizar un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿En qué lugar está ubicada la Villa Excelente Casa Em Bombas?
La Villa Excelente Casa Em Bombas se encuentra en el distrito Bombas, cerca de la Playa de Bombas. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la casa de vacaciones?
El precio medio de una noche en la casa de vacaciones es de 259 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Esta casa de vacaciones proporciona una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en esta casa de vacaciones. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Villa Excelente Casa Em Bombas?
Sí, las mascotas son admitidas en la Villa Excelente Casa Em Bombas. - ❓
¿Hay playa cerca de la Villa Excelente Casa Em Bombas?
La Villa Excelente Casa Em Bombas ofrece fácil acceso a la playa Bombas Beach, situada a 350 metros.